Выпускной от Главрыбвода: 16,8 миллионов «бойких курсантов» ушли в свободное плавание по Амуру
Апрель — время прощаний и новых стартов. На Анюйском и Гурском лососевых заводах Амурского филиала ФГБУ «Главрыбвод» прошла самая масштабная «отправка» сезона. 16 844 000 штук молоди кеты, выращенной заботливыми руками рыбоводов, отправились покорять просторы большой реки и океана. Их провожали как родных: «Вы выросли на наших глазах из икринок в бойких мальков. Мы научили вас…











