На текущий момент заводами, находящимися в зоне деятельности филиала, осуществляется выпуск молоди осетровых видов в счет выполнения государственного задания, установленного на текущий год.
На данный момент его объем составляет 22,56 млн шт. молоди осетровых видов рыб. Из него — 22,19 млн шт. приходится на молодь осетра русского.
Учет и выпуск молоди осуществляют: Сергиевский, Александровский, «Лебяжий» и Кизанский осетровые рыбоводные заводы.
В естественную среду обитания (водоемы рыбохозяйственного значения) уже учтено и выпущено порядка 21,6 млн шт. молоди осетра. Это составляет 97,5 % от установленного государственным заданием объема по данному виду.
При этом, стоит отметить, что средний вес выпускаемой молоди составляет 3,85 грамма, при установленном государственным заданием весе в 3 грамма.
Напомним, что Каспийский филиал ФГБУ «Главрыбвод» из года в год осуществляет поистине впечатляющие по своим объемам выпуски молоди осетровых видов рыб в естественную среду. Выпуск осетровых видов рыб продолжается.