На территории Петропавловской крепости состоялась традиционная экологическая акция Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод» при участии ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». В рамках юбилейного, 30-го Праздника корюшки в Кронверкский пролив выпустили партию молоди сига.
Рыба выращена в подразделении филиала — Никольском рыборазводном заводе имени В.П. Врасского (Новгородская область) и с соблюдением всех мер предосторожности доставлена к месту выпуска. В церемонии приняли участие представители Администрации Санкт-Петербурга, Комитета по природопользованию, СЗТУ ФАР и Молодежного морского совета.
Мероприятие стало важным шагом в ежегодной экологической миссии.
Планы на 2026 год включают:
✔️ Май: выпуск молоди атлантического лосося (сёмги) в Неву, а также зарыбление сигом реки Волхов на празднике «Корюшка идет!»;
✔️ Осень: экологические выпуски сига и судака в акватории Финского залива и Ладожского озера.

















