Сотрудники Брянского областного отдела Центрального филиала ФГБУ «Главрыбвод» провели масштабную очистку водоемов в рамках акции «Всероссийский день без сетей». Главная цель — удаление брошенных, бесхозных и незаконных орудий лова и воспитание бережного отношения к природе.
С середины апреля и до начала мая специалисты Отдела совместно с рыбоохраной Брянской и Смоленской областей обследовали акваторию Десны в черте города и района.
Результаты рейда:
- Изъято 13 единиц бесхозных браконьерских сетей;
- Выпущено или изъято для передачи водных биоресурсов общим весом 24,2 кг;
- Составлен 1 административный протокол по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.
Водоемы становятся чище и безопаснее для рыбы!



















