Заместитель начальника ФГБУ «Главрыбвод» — начальник Обь-Иртышского филиала Андрей Горох — принял участие в заседании территориального рыбохозяйственного совета Тюменской области.
Встреча прошла 29 мая на площадке регионального Департамента АПК.
В живом диалоге представители власти, науки и надзора обсудили самые острые темы:
🔹 как нарастить производство товарной рыбы;
🔹 усилить контроль за рыбоводными хозяйствами;
🔹 повысить эффективность рыбоохранных мероприятий;
🔹 и главное — как популяризировать отечественную рыбную продукцию.
Открывая заседание, замгубернатора, директор Департамента АПК Владимир Чейметов сделал акцент на социальной миссии: рыба должна чаще появляться на столах жителей региона. Он предложил возродить добрую традицию «рыбного дня», чтобы качественная местная продукция стала привычной частью рациона.
Итоги совета:
Рыбохозяйственный совет принял стратегические решения, которые дадут новый импульс отрасли. В фокусе — совместная работа Департамента АПК и Нижнеобского ТУ Росрыболовства.

















